(24.02.1847, Argenbühl-Eisenharz – 14.09.1913, Rottenburg am Neckar)

Pfarrer, Lehrer, Domdekan, Vikar


Persistenter Link Kalliope: http://kalliope-verbund.info/gnd/1012184455GND-ID: http://d-nb.info/gnd/1012184455, 26.05.2011, Letzte Änderung: 03.05.2014 Hd 6,8 ; Das Bundesarchiv, Zentrale Datenbank Nachlässe ; Internet

Biographische Hinweise:

1874 Repetent (Lehrer) am Wilhelmstift in Tübingen, 1880 Stadtpfarrer in Friedrichshafen/Bodensee, 1893 Domkapitular, 1899 Generalvikar und Domdekan der Diözese Rottenburg am Neckar

Links in Kalliope

Externe Quellen