(27.10.1883, Tientsin – 22.03.1954, Hamburg)

Prof. Dr. jur., Jurist, Politiker


Persistenter Link Kalliope: http://kalliope-verbund.info/gnd/132348462GND-ID: http://d-nb.info/gnd/132348462, 29.11.2006, Letzte Änderung: 28.08.2011 Dt. Biogr. Enzyklopädie ; Staatsarchiv Hamburg, Bestand 731-1, Nr. 601

Biographische Hinweise:

Mitglied der Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg 1946 - 1949; Fraktion: Parteilos, 1946 CDU

Links in Kalliope

Externe Quellen