(04.07.1923, Winterthur – 15.10.2013, Winterthur)

Politiker


Persistenter Link Kalliope: http://kalliope-verbund.info/gnd/121025160GND-ID: http://d-nb.info/gnd/121025160, 22.04.1999, Letzte Änderung: 01.04.2016 Hist. Lex. Schweiz ; PND

Biographische Hinweise:

Schweizer Politiker, Rechtsanwalt,, 1975-82 Nationalrat, 1982-84 Bundesrat

Politiker, Jurist

Links in Kalliope

Externe Quellen